«Норильский никель» серьезно укрепляется и намерен в этом сезоне занять высокие места. Команда одержала две победы в двух контрольных играх в Беларуси

21.08.2017, 21:29      Новости Норильска
В первом контрольном матче МФК «Норильский никель» одержал уверенную победу, разгромив МФК «БЧ» из Гомеля счётом 6:1. Игра прошла на площадке СК «Олимпиец» в Могилеве, сообщил пресс-атташе МФК «Норильский никель» Андрей Деганов.Примечательно, что первыми забили футболисты «БЧ», поэтому «Норникель» оказался в роли догоняющих. Однако первый гол соперников в наши ворота так и остался единственным. В составе норильчан два мяча забил Николай Канивец, по одному голу забили Юрий Синцов и Сергей Сытин. Еще два мяча записали как автоголы защитников белорусской команды. Ворота «Норильского никеля» по одному тайму защищали Павел Шамарин и Василий Белов.Во второй контрольной игре в Беларуси «Норильский никель» одержал победу над могилевским «Форте». Матч завершился со счетом 6:4. После первого тайма футболисты ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу заполярной команды. Во второй половине игры норильчане выдали ударный отрезок и забили 4 мяча в ворота «Форте». Авторами мячей стали Исмаил Гибадуллин, Николай Канивец (п), Алексей Филиппов (2) и свой первый гол за новую команду, пусть и в неофициальной игре, забил Павел Сучилин. После того, как счет стал 6:2 хозяева паркета выпустили пятого полевого игрока и смогли сократить счет на два гола. Ворота защищали по тайму Павел Шамарин и Алексей Попов.Александр Соколов, главный тренер МФК «Норильский никель»: «Мы играем против хороших обученных соперников. И вторая победа досталась нам не так легко. Все ребята старались и отнеслись к матчу со всей серьёзностью. У каждого футболиста в глазах горел огонёк. За что я им очень благодарен. Сегодня мы контролировали игру практически на протяжении всего матча. Лишь в конце встречи мы отдали мяч сопернику. «Форте» выпустила пятого полевого и это принесло нам некоторые трудности. Впрочем, уверенная игра Алексея Попова и грамотные действия при обороне не дали сопернику сравнять счёт игры».Дмитрий Устьянцев, игрок МФК «Форте»: «В целом игра оставила хорошие впечатления. Матч получился разбитым на отрезки. Во втором тайме наша команда пропустила два быстрых мяча и отрыв «Норникеля» стал очень большим. Я считаю, что там были вратарские ошибки. Догонять уже было сложно. Но мы выпустили пятого полевого и довольно-таки удачно сыграли концовку. Сократили счет до двух мячей и могли забить еще, но хорошо сыграл вратарь «Норникеля». Достойная игра для обеих команд. Также хочу сказать, что «Норильский никель» серьезно укрепился в это межсезонье, поэтому уверен, что команда займёт высокие места в этом сезоне». Просмотров:66

В Норильске продолжают выявлять сильнейших армрестлеров в рамках чемпионата AFC2–ZARUBA.

Как и прежде, состязания прошли в СРК «Арена-Норильск» и на этот раз собрали восемь сильнейших спортсменов, которые боролись в весовой категории до 100 кг. В схватке на правую руку первое место занял Заурбек Бигаев, вторым стал Альфред Якупов, третьим – Замир Гамзатов. На левую р..

МФК «Норильский никель» уступил в 12-м туре Суперлиги. Обидчиком норильчан выступила «Синара», переигравшая соперника со счетом 5:2.

Свое преимущество над «Норникелем» «Синара» воплотила в забитый мяч только на 12-й минуте: после розыгрыша углового Валерий Демин не оставил шансов голкиперу северян Василию Белову. На 22-й минуте счет увеличился, и вновь после розыгрыша углового, но на этот раз «постарался» Конс..

МФК "Норильский никель" уступил екатеринбургскому клубу на домашней арене

Фото: Дмитрий ХимичОтветный матч с клубом "Синара" состоится сегодня. #НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках 12-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги провел первый матч с клубом "Синара". Игра состоялась на домашне..

Авиакомпания NordStar увеличила пассажиропоток на 15%

Фото: Артем ФиннПассажирооборот вырос на 12,2% #НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar (входит в группу компаний ПАО "ГМК "Норильский никель") подвела итоги работы за прошлый год. Как сообщили сегодня "Таймырскому Телеграфу" в пресс-службе перево..

Пройдет ли гей-парад в Норильске? Заявление о проведении мероприятий в нашем городе подал известный ЛГБТ-активист Николай Алексеев

Как стало известно, Николай Алексеев, правозащитник сексуальных меньшинств и основатель гей-прайда Москвы, которого также называют главным геем России, прибыл в Норильск, чтобы провести подобное мероприятие в нашем городе. Об этом 40-летний активист сообщил на своей странице в со..

«Таймырский ПРОФИ» помогает старшеклассникам определиться с выбором профессии. Муниципальный проект работает в Дудинке третий год.

На этой неделе старшеклассники Таймыра заканчивают обучение по направлениям основ музееведения. В ближайшие дни начнутся занятия для желающих обучиться актёрскому мастерству, работе конферансье, свето- и звукорежиссуре. Занятия будут проводиться в рамках реализации муниципального..

Для рядовых горожан - события, выходящие за грань понимания, для них – обычная работа. Накануне своего профессионального праздника сотрудники норильской прокуратуры рассказали об итогах 2017 года

Всего за год сотрудники прокуратуры возбудили более двух тысяч уголовных дел. Одним из событий 2017 года вызвавших бурю возмущения горожан стало преступление, которое было совершено 3 августа 2017 года. Отец избил свою двухмесячную дочь. В ноябре суд вынес обвинительный приговор...

VI лаборатория современной драматургии «Полярка» пройдет в Норильске с 19 по 28 января

Тема этого года – «Утопия/Антиутопия». В программе - выставка, лекции, мастер-классы, показы и обсуждения эскизов, спектаклей и впервые - даже кинофильма. Зрителей ожидают встречи со столичными критиками и интересными режиссерами.«Утопия враждебна свободе», отмечал философ Никола..