Контрольный матч с петербургским «Политехом» закончился для МФК «Норильский никель» поражением

12.08.2017, 4:55      Новости Норильска
Первая из двух товарищеских игр с подопечными Валерия Чугайнова завершилась со счетом 1:3. Голом в составе нашей команды отметился новичок «Норникеля» - Никита Кузнецов, сообщил пресс-атташе МФК «Норильский никель» Андрей Деганов.После игры главный тренер норильчан Александр Соколов, комментируя поражение «Норильского никеля» отметил, что игра на площадке была равная. Моменты регулярно появлялись как у одних, так и у других ворот. Тренер также отметил вратарскую линию, благодаря которой игра обрела особенную зрелищность.«Соперник выбрал тактику игры от обороны, это принесло нам определенные трудности. Впрочем, каждая контрольная игра дает пищу для размышления. После каждого матча делаем выводы и работаем над ошибками. Было бы странно подойти к контрольным играм на пике формы. Наша задача – подойти во всеоружии к старту Чемпионата России», - резюмировал Александр Соколов.Совсем недавно команда приступила ко второму этапу подготовки к новому сезону. От тренировок на свежем воздухе перешли к занятиям в игровом зале. С этой недели приступили к работе с мячом. На фоне тяжелых физических нагрузок команда проводит ряд контрольных матчей.Состав команды обновился, и в ходе контрольных матчей применяются тактические решения.«На данный момент в нашей команде 16 полевых игроков, пятеро из них находятся на просмотре. Поэтому мы продолжим проводить эксперименты в составе и пробовать ребят в различных четверках. Для того и нужны контрольные матчи, чтобы просматривать и проверять людей», - пояснил тренер «Норильского никеля». Просмотров:23

Норильских спортсменов приглашают на соревнования по стритболу.

К участию допускаются спортсмены от 14 до 30 лет, которым необходимо будет сформировать команду из трех основных и двух запасных игроков. Заявку организаторам - Молодежный центр и штаб флагманской программы «Ассоциация студенческого спорта» - можно подать по телефону 8-903-929-16..

В столице края продают опасные огурцы и помидоры

Специалисты Красноярского ЦСМ Росстандарта совместно с Российским институтом потребительских испытаний (РИПИ) провели исследования свежих огурцов и томатов, реализуемых в торговых сетях г. Красноярска, сообщает НИА-Красноярск.Для анализа специалисты взяли 2 вида огурцов, выращенн..

Более двух миллионов рублей взыскали норильские полицейские за правонарушения в сфере антиалкогольного законодательства

В ноябре 2017 года норильские стражи порядка выявили два правонарушения в рамках оперативного мероприятия, направленного на выявление и документирование фактов незаконной реализации алкогольной продукции.С начала года подобных проверок проведено уже 184. За этот период в нарушени..

Депутаты приступили к рассмотрению бюджета Норильска на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов

В ходе заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству парламентарии обсудили бюджетные параметры на мероприятия по капитальным и текущим ремонтам, запланированным на 2018 год. В частности, на объекты капитального строительства в 2018 году из бюджета планируется ..

Жительницы края стали чаще рожать вторых и последующих детей

Фото: Анна ФиннБольшое количество детей появляется на свет в неполных семьях. #НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – К Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября, Красноярскстат предоставил некоторые статистические данные о юных жителях региона. В Красноярс..

Делегаты из России, Швейцарии, Норвегии и Швеции станут участниками III Арктического фестиваля «Притяжение Таймыра».

На сегодняшний день заявки подали 12 участников. Также в фестивале примут участие творческие коллективы, исполнители и мастера декоративно-прикладного искусства всех поселений Таймыра.Среди приглашенных гостей из России Ольга Олонцева, художник, народный мастер, руководитель наро..

Норильск пополнил список участников проекта "Золотая маска" в городе"

Фото: Марина ПешковаВ атриуме СРК "Арена" актеры московского Театра наций представили северянам фрагмент постановки "Fars-мажорный концерт". #НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мероприятия региональной программы российского театрального фестиваля "Золотая маска" продолжа..

Сегодня в Норильске открывается персональная выставка Дмитрия Старшинова «Большой. Новое время»

Мультимедиа Арт Музей и компанию «Норникель» на протяжении долгого времени связывают теплые партнерские отношения. При поддержке компании в течение последних двух лет МАММ были реализованы многочисленные выставочные проекты, посвященные истории России, исследованию ее культурных ..